Губернаторский контроль проверил объекты в Некрасовском районе. Что понравилось ревизорам?

 

Обновленные дома культуры, новый ФАП и хоккейный корт. Губернаторский контроль проверил объекты в Некрасовском районе. Что понравилось ревизорам, а что разочаровало знает Дария Захарова.

Обновленные светлые стены, удобные расширенные дверные проемы и... лужица на потолке. До конца ремонта оставались считанные дни, как вдруг вскрылась проблема, которая может подпортить новый вид Диево-Городищенского ДК.

Елена Базурина, заместитель главы администрации Некрасовского района:
- Крыша делалась 10 лет назад, проблем не было, но сегодня мы заметили, что проблемы есть, поэтому мы сделаем обследование крыши и, если какой-то ремонт точечный требуется, значит, будем устранять. 

В остальном претензий у губернаторского контроля не возникло. Как и к капитальному ремонту Искробольского дома культуры. Все работы подрядчик закончил в срок. Здание преобразилось внутри и снаружи. И уже ждет гостей во всей красе. 

Елена Скольнова, художественный руководитель искробольского сельского дома культуры:
-  Мы показываем концерты, у нас выставки, тематические мероприятия проходят. В летнее время, конечно, детей больше, потому что приезжают дачники. Мы сотрудничаем со школой Карла Маркса с Красным Профинтерном, в летний период приезжают дети на игровые программы к нам.

Именно эту школу губернаторский контроль также не обделил вниманием. Здесь провели капитальный ремонт системы отопления и холодного водоснабжения. А еще установили хоккейный корт. Об этой площадке мечтали 10 лет, так что ее обустройство стало настоящим праздником. А вслед за радостью приходят и новые идеи. 

Светлана Ленивкова,  директор школы имени Карла Маркса Некрасовского района:
- Буквально идеи рождаются сразу тут же, не отходя от корта. Это сделать красивое освещение праздничное, поставить колонку для боле хорошего настроения, купит снегоуборочную машину, потому что руками тяжеловато чистить. 

Последней точкой губернаторского контроля стал новый ФАП в селе Рождественном. Здесь нареканий нет. Все работы завершены в срок, лицензия получена, а новый фельдшерско-акушерский пункт уже начал принимать пациентов. О старом же ФАПе медики вспоминают с содроганием.

Ольга Морявина, санитарка искробольского ФАПа:
- Два ФАПа - это совершенно день и ночь. Зимой замерзала канализация, водопровод. Мы отогревали, мужа подключала, подогревали воду. А топерь вот светло, тепло, уютно, красиво! Хочется работать. 

Довольны проделанной работой и члены губернаторского контроля. 

Андрей Скоркин, помощник губернатора, руководитель рабочей группы губернаторского контроля:
- Мне всегда приятно видеть новые объекты, которые появляются в муниципальных районах. Потому что это повышает качество жизни людей. Это ФАПы, это дома культуры отремонтированные, это школы, которые ремонтируются, корты хоккейные, футбольные поля. То сть у нас масса работ проводится в области и очень много объектов находится в работе. И это позитивно. 

Ревизоры проверяют все новые объекты каждую неделю в различных муниципальных районах. А потому этом году выезд губернаторского контроля не последний.

724