Губернаторский контроль посетил Большесельский район

Группа контроля посетила несколько социальных объектов. 

В центральной районной больнице Большесельского района опережающими темпами в 2023 году проведен ремонт кабинетов и коридоров первого этажа, заменены сантехника и система отопления, установлено новое оборудование. Работы проведены в рамках реализации нацпроекта «Здравоохранение», инициированного Президентом России Владимиром Путиным. Работы выполнены по программе модернизации первичного звена здравоохранения Ярославской области. 

– Имеются незначительные замечания к выполненным работам. Подрядная организация устранит недостатки по гарантии. А администрации района необходимо регулярно очищать примыкающую территорию к больнице от снега и льда в приоритетном порядке, – сказал помощник губернатора, руководитель рабочей группы «Губернаторского контроля» Андрей Скоркин.

Также Губернаторский контроль посетил амбулаторию в селе Варегово и Дуниловскую школу. В частности в образовательном учреждении нашлись серьезные замечания к качеству работ. На крыше уже появились протечки, а внутренняя отделка неаккуратная. Претензии направлены подрядной организации.

В центре Большого Села завершает работу бесплатный зимний каток, открытый по инициативе губернатора Ярославской области Михаила Евраева. В летний период на этой территории планируют обустроить площадку для катания на роликовых коньках в дополнение к территории для занятий спортом, расположенной рядом. Здесь уже есть баскетбольная площадка и футбольное поле.

Фото: Правительства ЯО 

555