Губернатор встретился с руководителями общественных приемных

 

Они помогли в решении проблем более двух с половиной тысяч человек. Речь об общественных приемных губернатора. С их руководителями сегодня встретился глава региона Михаил Евраев. Сейчас общественные приемные открыты во всех муниципальных районах и городах области. Их руководители – специалисты с опытом работы в социальной сфере и ЖКХ, бывшие депутаты, юристы – трудятся на общественных началах. За шесть лет работы в приемных губернатора проконсультировали более 7 тысяч человек. 3,5 тысячи обращений взяли в работу и 2600 проблемных вопросов уже решили. Это и помощь в расселении жилья, в восстановлении памятников, открытие дополнительных терминалов для пополнения транспортных карт, помощь многодетным, погорельцам. Кроме того, представители общественных приемных постоянно участвуют в днях бесплатной юридической помощи, организуемых правительством области.

Михаил Евраев, губернатор Ярославской области:
- Для людей крайне важно достучаться, донести свою точку зрения. И, конечно, они идут в общественные приемные. И нам очень важно, чтобы наша работа с вами была синхронизирована. Чтобы у нас общественные приемные были, как часть большой работы всего правительства Ярославской области по развитию, по решению тех вопросов, которые волнуют людей. 
 
Альфред Симонов, руководитель общественной приемной губернатора области в городе Ярославле и Ярославском районе:
- Потенциал, который заложен в приемной, которые отцы-основатели когда-то продумали, он оказался выше любых наших рассуждений о том, нужно это или не нужно. 

806