Губернатор Михаил Евраев отчитался перед областными депутатами о работе в минувшем году

Губернатор Михаил Евраев отчитался перед областными депутатами о работе в минувшем году

В начале выступления глава региона подчеркнул: год был крайне не простым - экономика работала в условиях высокой неопределённости. Главная задача была - сохранить стабильность, не допустить роста безработицы и падения доходов людей. И с этой задачей областное правительство справилось.  

По итогам года инфляция в Ярославской области была зафиксирована ниже среднероссийского уровня. Размер средней зарплаты вырос до 46 с лишним тысяч рублей. Безработица сократилась. Населению были оказаны существенные меры социальной поддержки. Успешно решались проблемы в системе здравоохранения, жилищно-коммунальном хозяйстве, агропромышленном комплексе. В завершении выступления Михаил Евраев жестко ответил всем критикам транспортной реформы. По словам главы региона: в отрасли давно нужно было наводить порядок. При этом права рядовых сотрудников предприятий ущемлены не будут. 

Михаил Евраев, губернатор Ярославской области:   

- Жителей волнует в первую очередь, чтобы они получили качественный общественный транспорт. Вы говорите: предприятие, которое прекрасно работает, а давайте разберем. Понятно, что это не вина сотрудников. За нашими всеми государственными транспортными предприятиями огромный шлейф долгов. По 300, 350, 400 миллионов рублей. Если бы мы не поддерживали наши транспортные предприятия, то давно все были бы банкротами. 

Фото: портал Правительства Ярославской области 

722