Фабрика валяной обуви готовится к празднованию 120-летия: фоторепортаж с производства

Ярославская фабрика валяльной обуви - одно из старейших предприятий региона, продукция которого ежегодно пользуется спросом как в Ярославской области, так и в других областях страны.   

Сотрудники департамента туризма и представители предприятий – участников программы всероссийского промышленного акселератора «Открытая промышленность» посетили ярославскую фабрику валяной обуви. В ходе экскурсии гости познакомились с историей фабрики, процессом производства валенок и мастер-классами.
 
- Такие инспекционные выезды – обязательная часть программы акселератора «Открытая промышленность», организованного АСИ и РАНХиГС при поддержке министерства промышленности и торговли России. Эксперты тестируют и оценивают экскурсионные услуги, которые создают участники акселератора, дают рекомендации по доработке маршрутов, по созданию нового турпродукта для привлечения туристического потока в соответствии с задачами национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства», - отметил и. о. директора департамента туризма Максим Цветков.

В следующем году предприятие отметит свой 120 день рождения. Сейчас на фабрике производят более полусотни моделей валяной обуви, из которых 25 наименований относятся к народным художественным промыслам. Сам процесс производства увлекателен, а продукция разнообразна и современна. Также на предприятии регулярно организуются экскурсии и мастер-классы. 

Источник: департамент туризма ЯО

1063