Ехал пьяный и с нарушением ПДД: подробности ДТП с велосипедистом в Ярославле

До приезда скорой лежал без движения с разбитой головой. На Комсомольской площади в Ярославле сбили велосипедиста. Очевидцы рассказывают - за руль двухколесного байка молодой парень сел пьяным. 

У тротуара на асфальте без движения лежит мужчина. Вокруг — сутолока. Бинты. Повязки. Кровь. Знакомые пострадавшего в толпе зевак недоумевают, как такое могло произойти. Очевидцы делятся, 22-летний парень на велосипеде выехал на перекресток и угодил под колеса иномарки.

- Машина вот здесь стояла, а он отсюда вот выехал. Да, вот колеса его. Он просто летел и, получилось, заехал, - рассказывает пассажир автомобиля.

- Тормозов не было. Мы только стук услышали. Визга не было тормозов. Здесь такой страшный переход, мы даже вот боимся ходить. Здесь гоняют только так. Правила никакие не соблюдают, - излагает свою версию одна из очевидцев.

Кто нарушил в этот раз, еще предстоит разобраться. На камеру автолюбитель разговаривать не стал. Инспекторам пояснил, велосипедист выскочил из-за автобуса. Это подтверждают и очевидцы. Водитель «Киа» среагировать не успел. Дальше удар. Мужчина с пробитой головой у края проезжей части.

Авария случилась рядом с пешеходным переходом. Вот только велосипедист не переходил по нему, а переезжал, что запрещено правилами.

- По пешеходному переходу, велосипедист, согласно ПДД, обязан спешиться. Соответственно, в пешем порядке пересечь проезжую часть, - сообщил старший инспектор отдельного батальона ГИБДД УМВД по Ярославской области Юрий Растригин.

Карета скорой помощи увезла пострадавшего в Соловьевскую больницу. Травмы оказались несерьезными. Пациента отпустили лечиться домой. Сейчас правоохранители выясняют все обстоятельства происшествия. Со слов очевидцев, велосипедист ехал пьяным. 

дтп474