Две команды некоузских волонтеров участвуют в межрегиональном конкурсе

Две команды некоузских волонтеров участвуют в межрегиональном конкурсе

Две команды волонтеров Некоузского района впервые приняли участие в межрегиональном конкурсе добровольческих объединений «Команда добра». Конкурс собрал 400 участников из 11 регионов России.
 
 В номинации «Старт» участвовала команда «Доброе сердце» из Борковской школы», а в номинации «Молоды душой» - команда серебряных волонтеров «Дорогою добра» из п. Волга.
 
 2 финальных конкурсных дня члены команд решали кейсы, защищали социально - значимые проекты, писали стратегию развития своего отряда применяли на практике свои знания и умения, показали всем, как они умеют работать в команде, развивали креативность и самоорганизацию и другие важные для волонтёрской деятельности навыки!

- Первый раз мы отважились с серебряными волонтерами поучаствовать в конкурсе такого уровня - рассказывает серебряный волонтер Вера Боева  -Наша команда «Дорогою добра» выступила достойно: мы активно готовились дома, репетировали домашнее задание - визитку команды. Участие у конкурсе - это такой заряд эмоций, мы встретились со своими друзьями из других районов, активно «болели» за все команды, ведь главное - это наши добрые дела, а не победа в конкурсе!

Десятые балла отделили наши команды от призовых мест. Но конкурс показал, что и молодые волонтеры из Борка, и волжские серебряные волонтеры достойны звания «волонтер, активист с открытой душой».

И, конечно, желаем нашим добровольцам достижения новых вершин и побед! Вперед дорогою добра с молодой душой и добрым сердцем!

Источник: Администрация Некоузского муниципального района

1204