Два новых детских сада откроют во Фрунзенском районе Ярославля до конца года

Два новых детских сада откроют во Фрунзенском районе Ярославля до конца года

Два новых детских сада откроют во Фрунзенском районе Ярославля до конца текущего года. Дошкольные учреждения строят на улице Дядьковской в микрорайоне Сокол. Накануне ход работ проинспектировал глава города Владимир Волклв.

— По поручению губернатора региона Дмитрия Юрьевича Миронова мы продолжаем строить новые образовательные учреждения, контролировать качество проводимых работ и вводить объекты в эксплуатацию. Каждый из них очень важен для Ярославля, поэтому контролируем не только сроки выполнения работ, но и проверяем их качество. Сейчас микрорайон Сокол активно застраивается, заселяется молодыми семьями. Здесь есть острая необходимость в социальных объектах, к концу года мы планируем ввести все три здания в эксплуатацию, — отметил Владимир Волков.

Строительство детских садов проходит по национальному проекту «Демография».

— В первом садике работы идут по графику, сейчас проводится кирпичная кладка третьего этажа, приступили к монтажу наружных сетей. Во втором наши рабочие укладывают плиты перекрытия цокольного этажа, затем планируют приступить к кирпичной кладке первого этажа, — рассказала заместитель директора подрядной организации Анна Набокова.

На Соколе продолжается строительство школы на улице Чернопрудной. Она откроется уже к Дню знаний. 

Сейчас на объекте ведутся активные работы по внутренней отделке помещений. Ежедневно на объекте трудятся более 100 человек. Строительство ведётся в рамках национального проекта «Жильё и городская среда».

Новое образовательное учреждение рассчитано на 750 мест. Внутри здания находятся 30 учебных кабинетов. Для обеспечения учеников и учителей полноценным питанием спроектированы пищеблок и столовая на 400 мест. На территории будет оборудована физкультурно-спортивная зона, с баскетбольной и волейбольной площадками, футбольным полем, круговой беговой дорожкой и площадкой для занятий гимнастикой.

Фото пресс-службы мэрии Ярославля

1422