ДТП на Промышленном шоссе: в разбитой машине нашли пистолет

В разбитой машине нашли пистолет. Новые подробности ДТП на Промышленном шоссе в Ярославле. Накануне вечером легковушка врезалась в «КамАЗ». Дальше очевидцы рассказывают почти фантастическую историю. От сильного удара двигатель якобы завелся, и тяжелый грузовик поехал прямо на проезжающие машины. Наша съемочная группа побывала на месте событий.

Эксперты и полицейские склонились над разложенным чемоданчиком. Кузов одиннадцатой модели обработан специальным веществом. Следственно-оперативная группа немедленно выехала на место столкновения. Во время осмотра в разбитой машине нашли пистолет.

Столкновение на Промышленном шоссе в Ярославле произошло около четырех вечера. Сначала «Лада» врезалась в «КамАЗ». Водитель грузовика рассказывает. Остановился на обочине, поставил машину на передачу и ушел. Очевидцы говорят. От сильного удара двигатель якобы завелся.

Попытка успехом не увенчалась. «КамАЗ» врезался еще и в «ГАЗель» Анатолия Денежкина. В легковушке ехали два человека. Обоих забрала с места аварии бригада медицины катастроф. Сейчас пострадавшие в нейрохирургическом отделение Соловьевской больницы.

- Поступила девушка девятнадцати лет с диагнозом черепно-мозговая травма. Перелом лицевого скелета. Множественные осложнения лица и конечностей. Второй пациент - молодой человек 23 лет с черепно-мозговой травмой. Осложнения также конечностей, - говорит Андрей Щенников, врио заведующего приемным покоем больницы им. Н.В. Соловьева.

Водитель не смог объяснить, почему случилось столкновение. Молодой человек ничего не помнит. Найденный пистолет отправили на экспертизу. Выяснилось: он сигнальный. На такой не требуется специального разрешения.

Проверка продлится десять дней. Дознаватели установят все обстоятельства происшествия.

дтпоружие657