Долгожданная победа «железнодорожников»: «Локомотив» VS «Автомобилист» 2:0

54 минуты без голов, шайба именинника и первый «шатаут» Сэнфорда. Ярославский «Локомотив» накануне провел очередной домашний матч регулярного чемпионата КХЛ. Подопечные Шона Симпсона принимали екатеринбургский «Автомобилист». Встречу номинальных аутсайдеров Запада и Востока вряд ли можно занести в разряд зрелищных. Несмотря на то, что гости в этот вечер играли без одного из своих лидеров - Якуба Петружалека, тем не менее, сумели оказать более чем достойное сопротивление волжанам. В середине стартового отрезка Алексей Кручинин не реализовал буллит, и выяснение отношений растянулось на 2,5 периода. Лишь на 55-й минуте удача улыбнулась хозяевам. Егор Яковлев подключился и преподнес подарок не только своей команде, но и себе, забив в День рождения. Гости сняли вратаря и Егор Аверин направил шайбу в пустые ворота. 2:0 - долгожданная победа «железнодорожников», которым теперь предстоит непростой выезд по маршруту Омск-Астана-Уфа.