Дмитрий Степаненко: Бизнес-партнерами Ярославской области могут стать Китай, Сенегал и Куба

Дмитрий Степаненко: Бизнес-партнерами Ярославской области могут стать Китай, Сенегал и Куба

Председатель правительства Ярославской области Дмитрий Степаненко подвел итоги Петербургского международного экономического форума. Напомним, Ярославской области удалось привлечь более 21 млрд. рублей инвестиций после подписания ряда договоров.

Кроме этого, в нашу область могут прийти инвесторы из Китая, Сенегала и Кубы. Так, китайцы предложили построить в регионе завод по производству пенокерамических панелей стоимостью два миллиарда рублей. Представители Ярославской области провели переговоры и с послом Кубы Эмилио Лосадой и генеральным директором крупной нефтяной компании Cupet. Представителя республики Сенегал.

- Обсуждались перспективы развития экспортного потенциала предприятий области на Кубе и в странах Латинской Америки, возможности развития торгово-экспортных отношений в энергетике, фармацевтике, машиностроении, судостроении и других отраслях промышленности,- отметил Дмитрий Степаненко.

Ожидается, что 19 июля, в Ярославль приедут послы стран Латинской Америки , где им презентуют возможности местных предприятий.

По словам Дмитрия Степаненко, Форум показал, что Ярославская область очень интересна российским и зарубежным инвесторам, а все договоренности, которые удалось достигнуть, в Санкт-Петербурге будут выполнены.

Полное интервью Дмитрия Степаненко можно прочитать ЗДЕСЬ>>>

657