Дмитрий Миронов сообщил об итогах работы ярославской делегации на ПМЭФ-2018

Дмитрий Миронов сообщил об итогах работы ярославской делегации на ПМЭФ-2018

24-25 мая в Санкт-Петербурге прошел международный экономический форум. На нем работала и официальная делегация Ярославской области.

- За два дня подписано более 20 соглашений на общую сумму в 30 миллиардов рублей, – сообщил Дмитрий Миронов.

Глава области подчеркнул, что все договоры важны для развития региона. Особо губернатор отметил соглашение с ООО «ЭкоГрупп». Напомним, компания планирует вложить пять миллиардов рублей в строительство на территории Ярославской области мусороперерабатывающего завода.

Многое сделано и для региональной промышленности. Например, областное правительство заключило договор с концерном «Калашников», объем заказов предварительно оценивается в девять миллиардов рублей.

Еще один важный проект – создание на базе областной больницы центра позитронно-эмиссионной томографии, который поможет выявлять рак на ранних стадиях.

- На Петербургском форуме мы заложили платформу для новых инвестпроектов, провели переговоры с потенциальными инвесторами. Развитие бизнеса – это новые рабочие места, увеличение поступлений в бюджет и, как следствие, рост финансирования социальной сферы, - отметил Дмитрий Миронов.

338