
Губернатор Дмитрий Миронов сообщил актуальную на 21 апреля информацию о заболеваемости коронавирусом в Ярославской области.
За прошедшие сутки зарегистрировано 43 новых случаев заболевания. Таким образом, с начала периода всего в области заразились 187 человек.
Больше всего заболеваний в областном центре - 72 пациента, а также в Гаврилов-Ямском районе (43) и Рыбинске (18). В Переславле зарегистрировано 15 случаев заболевания, в Рыбинском районе - 10, в Тутаевском - 12, в Даниловском районе - 6, в Ростовском и Ярославском районах по три случая, в Угличском и Некоузском - по 2 и один зарегистрирован в Борисоглебском районе.
17 пациентов из общего числа уже выздоровели и отправились домой. На лечении находятся 170 человек. Из них 133 человека переносят заболевание в достаточно легкой форме, 34 находятся в состоянии средней тяжести. Двое пациентов находятся на аппаратах ИВЛ, один - на кислородной поддержке.
Отметим, за сутки проведено 663 лабораторных исследования. На обязательной самоизоляции находятся 109 человек.
Надо срочно всех опять на карантин сажать.....зачем так рано заводы открыли, салоны. Почему люди гуляют толпами, дети по дворам бегают группами, в магазинах полно народа-никаких средств защиты.





