Дмитрий Миронов выразил соболезнования родственникам погибших учеников и сотрудников школы в Казани

Дмитрий Миронов выразил соболезнования родственникам погибших учеников и сотрудников школы в Казани

Трагедия, которая потрясла всю страну. Сегодня утром в Казани произошел массовый расстрел в гимназии. Её 19-летний выпускник Ильназ Галявиев, по информации спецслужб, убил из ружья, по предварительным данным, девять человек. Двое детей погибли, выпрыгнув из окна третьего этажа, спасаясь от стрелка. Среди погибших называют также учительницу и охранника. Ещё 21 человек попал в больницы города. Из них 18 детей, шестеро - в реанимации в крайне тяжёлом состоянии, сообщают казанские СМИ. Подозреваемый задержан. На допросе он назвал себя богом. А о своих планах, как выяснилось, писал в собственном телеграм-канале за полчаса до преступления. В республике Татарстан 12-е мая объявлено днём траура.  

По следам трагедии в Казани Президент Владимир Путин поручил главе Росгвардии срочно проработать новое положение о видах оружия, разрешенного к гражданскому обороту. Речь идет о видах стрелкового оружия, которое регистрируется в качестве охотничьего ружья, но в некоторых странах используется, как, например, штурмовая винтовка — поясняет пресс-секретарь Президента Дмитрий Песков.  Слова поддержки и соболезнования в адрес родственников и друзей погибших учеников и сотрудников школы выразил губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов. Об этом глава региона написал в своих социальных сетях.

«Выражаю самые глубокие соболезнования Татарстану, семьям, родственникам и друзьям погибших. Это страшная трагедия. Понимаю, что сейчас родители обеспокоены безопасностью своих детей. Поручил главам муниципальных образований, департаменту образования и департаменту региональной безопасности провести внеочередную проверку во всех школах области».

Фото со страницы Дмитрия Миронова ВКонтакте

884