16+
здравоохранение
нацпроекты

В Ярославскую область в понедельник, 18 ноября, поступили четыре мобильных фельдшерско-акушерских пункта и два передвижных флюорографа. Техника для муниципальных районов закуплена в рамках нацпроекта «Здравоохранение».​ Позже их передадут в Любимскую, Даниловскую, Первомайскую, и Некрасовскую районные больницы. А два флюорографа отправятся в Переславскую и Угличскую ЦРБ.

Всего было потрачено более 44 миллионов рублей на это оборудование. Об этом сообщил губернатор Ярославской области дмитрий Миронов на своих страницах в социальных сетях.

– Сейчас в парке мобильной медицины уже есть 10 ФАПов, большинство из которых было передано районам в начале года, – отметил в социальных сетях губернатор Дмитрий Миронов. – За прошедшее время только ростовский комплекс преодолел 5818 километров, посетив самые отдаленные населенные пункты, где врачи смогли осмотреть более 2 тысяч человек. С помощью передвижных пунктов мы приближаем медпомощь к людям, усиливая первичное звено. Именно на этом этапе можно выявить заболевания на ранней стадии, что облегчает процесс лечения и позволяет избежать осложнений.

Фото: Дмитрий Миронов / ВКонтакте.

Следите за событиями в нашем телеграм-канале — t.me/ya1_tv
Нет комментариев
© 2013 — 2026, «ЯПервый» телеканал