Дмитрий Миронов поздравил с началом учебного года ребят из школы №1 Гаврилов-Яма

Дмитрий Миронов поздравил с началом учебного года ребят из школы №1 Гаврилов-Яма

В понедельник, 2 сентября, глава Ярославской области Дмитрий Миронов оправился в Гаврилов-Ям, где принял участие в традиционной линейке учащихся школы №1.

В этом году у школы вековой юбилей.  А ученики на протяжении нескольких лет становятся призерами региональных олимпиад и успешно поступают в вузы.

– Ваша школа – первая не только по номеру, – отметил Дмитрий Миронов. – Сегодня учебное учреждение является лидером среди школ района и достойно выглядит на региональном уровне: она дважды становилась лауреатом областного конкурса «Школа года», победителем нацпроекта «Образование». В этом большая заслуга педагогического коллектива и директора Галины Александровны Поздышевой. Я желаю вам, дорогие ребята, на сто процентов использовать возможности, которые у вас есть. Для этого в школе созданы все условия. Стремитесь, добивайтесь, не отступайте! С Днем знаний!

Губернатор передал школе подарок – мотоблок, изготовленный на заводе «Агат». Техника станет хорошим подспорьем для ведения хозяйства на пришкольном усадебном участке. Здесь на 20 сотках земли обустроены теплица и мини-парк с цветниками. После символического первого звонка глава региона сопроводил первоклассников на их первый урок. В этом году учиться в школе будут 625 ученик.

459