
Глава Ярославской области Дмитрий Миронов на своих страничках в соцсетях прокомментировал ужасную трагедию в Ростове.
Напомним, ранним утром в субботу, 19 октября, там вспыхнул жилой дом. В огне погибли семь человек, из них пятеро детей
- Ужасная трагедия в Ростове. Сделаем все возможное, чтобы помочь пострадавшим.Что предпринято на первом этапе: на территории города введен режим ЧС – мобилизованы все службы. Троим госпитализированным в полном объеме оказывается медицинская помощь. Развернут пункт временного размещения.
Теперь предстоит собрать полные сведения о пострадавших, чтобы понять - сколько человек необходимо расселить и в каком объеме выделить помощь из резервного фонда Правительства области. Все семьи посетят медики и социальные работники – оценят, что еще необходимо.
Остальное – дело следствия. Считаю важным выяснить - почему дети остались без помощи и кто в этом виноват. Такое повториться не должно,- отметил глава региона.
На месте трагедии был создан оперативный штаб.
Главврач Ростовской ЦРБ сообщил о состоянии пострадавших.
По данному факту региональный СК уже возбудил уголовное дело. А телеканал «Первый Ярославский» опубликовал первые кадры с места ЧП.
Самое популярное

Проект «Серия автомобильных маршрутов по Ярославской области» стал «Лучшим автомаршрутом – 2025»

Обновление парка общественного транспорта в Ярославской области завершат в 2026 году


