День защиты детей в Ярославле: маленьких жителей региона познакомили с миром театрального искусства

Почти 250 тысяч самых маленьких жителей региона сегодня отмечают праздник. По случаю Дня защиты детей в области традиционно прошли торжественные мероприятия. Главное состоялось в стенах Ярославского театра юного зрителя.

Захватывающая история приключений деревянной куклы по имени Буратино. Или сказка-мечта о справедливости и порядке. В самый детский праздник года  маленькие зрители познакомились с волшебным миром театрального искусства. 

Во время антракта детям тоже скучать не пришлось. Театр подготовил музыкальное представление. 

«Самое главное, чтобы каждый ребенок почувствовал сегодня особую заботу и любовь. Я понимаю, что любовь это каждодневное состояние, праздничное настроение и праздники обязательно мы должны дарить всем нашим ребятам», - сказала начальник управления по социальной и демографической политике правительства Ярославской области 
Марина Башмашникова

Особое место на этом празднике отвели детям с нарушением слуха. Для них подготовили отдельный спектакль с сурдопереводчиком. 

Детей, а также их родителей поздравил и губернатор Дмитрий Миронов. 

«Этот праздник – важное напоминание о том, как необходимы юному поколению забота, внимание и наставничество со стороны взрослых, - сказал глава региона. - Наша задача – помочь тем, кто еще только делает первые шаги в жизни и учебе, обеспечить соблюдение их прав и свобод, создать условия для получения качественного образования, развития талантов и способностей. Давайте сделаем все возможное, чтобы дети росли здоровыми и счастливыми, чтобы смогли верно выбрать профессию и найти себя в жизни. Это наш вклад в будущее региона и всей России!»

Первый летний день принес ребятам много улыбок, радости и смеха. А взрослым  еще раз напомнил, что веселое и счастливое детство детей зависит в первую очередь от них.

 

962