Цифровизация общества «Знание» будет проходить под наблюдением Сергея Киреенко

Цифровизация общества «Знание» будет проходить под наблюдением Сергея Киреенко

На третьем съезде российского общества «Знание» был утвержден новый руководитель и определены основные векторы дальнейшего развития – теперь цифрового. Возглавил организацию основатель холдинга «Нетология-групп» и онлайн-сервиса «Фоксфорд» Максим Древаль. 

В марте этого года на заседании наблюдательного совета АНО «Россия – страна возможностей» он обратился к Президенту России Владимиру Путину. Дерваль предложил создать современную и технологичную платформу знаний на базе просветительского опыта СССР. В качестве примера он привел общество «Знание».

Идею Владимир Путин поддержал. 21 апреля в своем послании Федеральному собранию глава государства сообщил заявил о цифровом перезапуске общества «Знание».

Процесс потребовал от инициаторов и создания сильного наблюдательного совета. Его главой был избран Сергей Кириенко. Кроме того, в совет вошли министры Сергей Кравцов, Ольга Любимова, Валерий Фальков, а также глава Росмолодежи Александр Бугаев и президент Российской академии наук Александр Сергеев.

Фото с сайта ru.wikipedia.org

819