Борьба с «резиновыми» квартирами в Ярославле идет полным ходом

Наш рейд начинается на улице Радищева. По оперативной информации, в одной из комнат старой квартиры прописано четверо граждан Азербайджана. Правда, по месту регистрации гости из южной республики не живут. Для хозяина жилплощади появление сотрудников полиции и миграционной службы как гром среди ясного неба.

«Граждане Азербайджана здесь не зарегистрированы?»

«Нет, они летом жили еще».

«Но вы их прописали?»

«Да».

«Временно?»

«Временно».

В ходе беседы выясняется, что мужчина продал прописку за 600 рублей. Граждане Азербайджана получили возможность легально проживать в нашем городе. Полицейские поясняют: чаще всего на подобные правонарушения идут малообеспеченные люди.

Денис Карьянов, начальник отделения центра по противодействию экстремизму УМВД России по ЯО: «Пенсионер, зарегистрировав у себя иностранных граждан, изначально знал, что проживать они у него не будут. Тем самым его действия подпадают под действующее законодательство».

По данному факту сотрудники полиции ведут проверку. Не исключено, что будет заведено уголовное дело.

Еще один рейд в Дзержинском районе Ярославля. Сотрудники миграционной службы нагрянули на овощебазу. Как выяснилось, не зря.

Инна Матис, пресс-секретарь УФМС: «Все мигранты привлечены к ответственности по ст. 18.8».

Еще два гражданина Узбекистана незаконно торговали на территории одного из Брагинских рынков. Они не имели на это соответствующих документов. Их также привлекли к ответственности.

499