Более 70 тысяч жителей области проголосовали за объекты благоустройства на 2024 год

Более 70 тысяч жителей области проголосовали за объекты благоустройства на 2024 год

Больше всех голосуют жители Тутаевского, Угличского, Гаврилов-Ямского районов и Переславля-Залесского.

– В этом году в онлайн-голосовании участвуют все муниципальные образования, – отметил директор регионального департамента ЖКХ Алексей Рябченков. – Жители сами выбирают, на что нужно в первую очередь потратить бюджетные деньги. Это может быть благоустройство улицы, сквера, спортивной или детской площадки. Важным аспектом проекта является формирование удобных и востребованных людьми общественных пространств.

Онлайн-голосование по выбору общественных пространств проводится по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным, и продлится до 31 мая. Сделать выбор можно на платформе «76.gorodsreda.ru», через сайт госуслуг или с помощью волонтеров, которые работают в общественных местах.

Сейчас подрядные организации приступили к обустройству 20 пространств в регионе, за многие из них голосовали жители в 2022 году. Работы уже начались в Ярославле, Рыбинске, Ростове, Переславле-Залесском, Большом Селе, Данилове, Пошехонье, Мышкине, поселке Борисоглебском, в Ростовском, Ярославском, Рыбинском и Тутаевском муниципальных районах.

Фото: Правительство ЯО.

616