Более 5 тысяч ярославцев зарегистрировались для участия в онлайн-шествии «Бессмертного полка»

Более 5 тысяч ярославцев зарегистрировались для участия в онлайн-шествии «Бессмертного полка»

От Ярославской области в «Бессмертном полке онлайн» примут участие 5367 человек.

Большинство выбрало регистрацию через соцсети: на базе «ВКонтакте» зарегистрировались 3294 жителя области, на базе «Одноклассники» - 1305.

Все желающие быть на онлайн-параде «Бессмертный полк онлайн» могут по-прежнему оставить свои заявки на официальном сайте проекта. Зарегистроваться на https://2021.polkrf.ru/можно до 7 мая. В этот же – последний день приема заявок, организаторы должны сообщить одобренным участникам шествия точное время демонстрации в эфире их близких.

Все, что нужно для участия, это: пройти регистрацию на сайте, рассказать о себе и своем герое в личном кабинете, получить одобрение администраторов. Кстати, прошлогоднюю одобренную заявку разрешено повторить. Абсолютно все желающие получат запись фрагмента онлайн-шествия.

«Бессмертный полк» традиционно пройдет 9 мая в 15.00. На виртуальный онлайн-парад вновь выйдет вся страна. Все трансляции мероприятия пройдут в этот же день. Организаторы разделят по регионам сетку эфира, учтя местное время каждого субъекта РФ для того, чтобы каждый смог увидеть своего героя.

В прошлом году патриотическая акция в онлайн-формате смогла собрать более трех миллионов заявок со всего мира. Эфир посмотрели 25 миллионов человек. За трансляцией шествия «Бессмертный полк онлайн» наблюдали через сайт polkrf.ru и соцсети.

1099