Более 130 тысяч ярославцев стали участниками Всероссийской акции «Письмо-защитнику отечества»

С 1 по 15 февраля ребята готовят письма, открытки, видеообращения, собирают гуманитарную помощь. 

Акция инициирована Министерством обороны страны в поддержку военнослужащих, которые принимают участие в спецоперации. 

- Патриотическое воспитание - это одно из основных направлений реализации национального проекта «Образование». И, безусловно, сегодня все учителя, классные руководители наших школ и колледжей региона прививают чувство истинного патриотизма каждому школьнику и студенту колледжа, воспитывают в них истинных патриотов. - говорит начальник отдела развития дополнительного образования и воспитания департамента образования Ярославской области Алла Волхонская.

«Спою с тобою я солдат». Такая акция прошла сегодня в 44 школе Ярославля. Ребята из кадетских классов вместе с военнослужащими исполняли песни военных лет. А еще школьники имели возможность пообщаться с ветеранами боевых действий. К слову, школы и колледжи региона реализуют и другие тематические мероприятия. 

- Нас принимали в Юнармию, мы ходили в музей боевой славы, к нам приходили ветераны, мы рисовали рисунки на изобразительном искусстве к 9 мая. А в письме солдату я написал, чтобы у него всё было хорошо, чтобы он возвращался с победой и чтобы пули пролетали мимо него, - говорит ученик школы №44 Фаддей Груздев.

Фото: редакция телеканала «Первый Ярославский»

1987