Бизнес-омбудсмен России Борис Титов: Ярославская область - одна из лучших по инвестиционной привлекательности

Бизнес-омбудсмен России Борис Титов: Ярославская область - одна из лучших по инвестиционной привлекательности

В Ярославле под председательством уполномоченного по правам предпринимателей в России Бориса Титова состоялось всероссийское совещание региональных бизнес-омбудсменов, на котором были рассмотрены вопросы развития деловой среды в РФ, создания благоприятного инвестиционного климата, переформатирования налоговой системы в интересах субъектов малого и среднего предпринимательства, предотвращения их незаконного уголовного преследования.

- Мы видим, что инвестиции в экономику Ярославской области приходят, - отметил Борис Титов. – Нельзя похвастаться хорошими показателями социальной обеспеченности, если нет экономической подпитки. А ваш регион в общероссийском рейтинге занимает третье место. Это говорит само за себя. Развиваются кластеры – фармацевтический, машиностроительный. Военно-промышленный комплекс благодаря государственным заказам начинает подниматься. Это подтверждает приток населения в ваш регион. Многое уже сделано, но еще больше предстоит. Общий настрой – очень позитивный. У Ярославской области есть все шансы быть на ведущих позициях в общероссийском рейтинге инвестиционной привлекательности.

Выступивший на совещании губернатор Сергей Ястребов пообещал, что политика, нацеленная на поддержку субъектов малого и среднего бизнеса, правительством области будет продолжена.

176