Асфальт на улице Пушкина в Ярославле, где образовался провал, восстановят по гарантии

Асфальт на улице Пушкина в Ярославле, где образовался провал, восстановят по гарантии

Провал образовался на пешеходном переходе на улице Пушкина в Кировском районе Ярославля накануне. Отметим, дорога была отремонтирвана в прошлом году. Специалисты мэрии сейчас выясняют причины появления дефекта. Восстановить дорожное покрытие на центральной улице должны по гарантии

— Дорога была отремонтирована в 2020 году по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» и находится на гарантии. Сейчас мы устанавливаем причины образовавшегося провала, после чего дефект устранят и восстановят асфальтобетонное покрытие, — рассказал заместитель директора департамента городского хозяйства мэрии Ярославля Алексей Соков.

На участке от улицы Чайковского до улицы Ушинского было отремонтировано порядка 10 000 кв. м асфальтобетонного полотна, установлены дорожные ограждения, новое освещение, произведена замена и установка дорожных знаков, обустроен тротуар из крупноформатной плитки.

Напомним, в течение года в Ярославле проходят комиссионные объезды всех объектов, отремонтированных по дорожным проектам с 2017 по 2020 годы.

Комиссия проверяет состояние дорог и их содержание по гарантии. В ходе осмотра фиксируются замечания, в адрес подрядных организаций выписываются предписания со сроком устранения. В случае невыполнения работ по гарантийным обязательствам в отношении подрядных организаций применяются штрафные санкции.

Фото из группы «Дороги Ярославля» в Facebook

3081