6 фура с гуманитарной помощью отправилась сегодня на Донбасс из Ярославской области

При поддержке депутатов регионального отделения партии «Единая Россия» удалось собрать почти 20 тонн питьевой воды и тонну книг. 

Они отправятся в библиотеки Донецка. В основном, это собрания сочинений и избранные издания классиков русской и советской литературы. Книги собирали всем Ярославлем. Инициатором акции выступила централизованная библиотечная система города Ярославля. Помимо собрания сочинений классиков библиотеки нуждаются также в книгах по истории России и в книгах для слепых. 

- Как я слышал, библиотеки там тоже пострадали. И пострадали, соответственно, вместе с содержимым, это с книгами. Конечно, сейчас книг не хватает и в книгах тоже нуждаются, чтобы дети могли учиться, развиваться. Потому что главное наше сокровище — это дети, - отметил депутат Ярославской областной Думы, фракция «Единая Россия» Андрей Щенников. 

- Хорошая акция, что с продуктами едут книги детские и взрослые — литература, очень отрадно. И надо, чтобы как можно больше людей к этому присоединялось, - считает волонтер Руслан Гулькович. 

Сбор гуманитарной помощи не останавливается. И проводится во всех районах области. С начала спецоперации на Донбасс и освобожденные территории было отправлено уже более 90 тонн груза. Следующая партия будет отправлена в середине августа. 

- Всё как и предыдущие фуры. То, что востребовано: это у нас и стройматериалы, постоянно востребованы на сегодняшний день в связи с теми действиями, которые проходят на Украине и, конечно же, вода, - пояснил депутат Ярославской областной Думы, фракция «Единая Россия» Алексей Макаров. 

- И самое важное у нас — дети. Перед началом учебного года доукомплектовываемым все, что собрали, книги, чтобы детям было что читать и на какой литературе учиться, - сказал депутат Ярославской областной Думы, фракция «Единая Россия» Михаил Никешин. 

1157