45-летний водитель устроил сразу две аварии в Ярославском районе. Подробности ДТП

 

Угнал скорую и врезался в грузовик. Три человека постарадали в дорожном происшествии под Туношной в Ярославском районе. Предварительно известно: 45-летний водитель устроил сразу две аварии с разницей менее чем в полчаса. Возбуждено уголовное дело. Дмитрий Жданюк продолжит.

Дмитрий Жданюк, корреспондент: 
- От передней части скорой помощи осталась только груда металла. Чуть впереди - грузовик с вмятиной сзади. А в нескольких сотнях метрах еще одна авария. В Туношне случилось сразу два ДТП. При этом, их устроил один и тот же человек.

Между двумя авариями - несколько сотен метров. Все началось со столкновения Лады и грузовика. В легковушке ехали двое. Мужчина и женщина. Автомобиль служебный. Принадлежит управлению образования администрации Ярославского района

Евгений Тугов, директор МКУ «Транспортно-хозяйственное управление» администрации Ярославского МР: 
- Водитель мой, машина не наша. Он был на служебном задании, возвращался. Вскользь задел фуру. И видно у него стресс или еще что-то, когда приехала скорая, он вскочил в нее и уехал. Водитель хороший, спокойный. Она работает в опеке, опекаемых проверяет. Машина принадлежит им. Но водителя у них нет. Мы выделяем водителя. И они спокойно ездят по своим служебным заданиям

На место приехали медики. Начали оказывать помощь пострадавшей женщине. Дальше события развивались молниеносно. Водитель Лады неожиданно прыгает в скорую и на ней уезжает. И через минуту врезается в другой грузовик - с вологодскими номерами. Он ехал домой из Костромы.

Денис Орехов, водитель грузовика: 
- Остановился на светофоре на красный свет. И почувствовал сзади удар. Пошел проверить состояние автомобиля. Надо воздух накачать, посмотреть поедет он теперь вообще отсюда. Или эвакуировать его тоже надо

В карете скорой помощи помимо угонщика были федьдшер и пострадавшая женщина. Им потребовась медицинская помощь. По предварительным данным, постарадало трое - как раз все те, кто был в скорой во время второй аварии. 

Алексей Корнилов, прокурор Ярославского района: 
- Прокуратурой Ярославского района по поручению прокуратуры области организованы проверочные мероприятия с целью установления фактов нарушения законодательства безопасности дорожного движения по факту произошедшего ДТП. На ход поставлены результаты и проведение проверки.

Угонщика задержали. Возбуждено уголовное дело по статье «Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения». Мужчине грозит штраф в размере до ста двадцати тысяч рублей или лишения свободы на срок до двенадцати лет за угон.

1123