Звездный актерский состав приехал в Переславль на съемки нового фильма

В Переславле - Залесском стартовали съёмки долгожданного фильма «Гардемарины 4». Это будет продолжение знаменитой трилогии, вышедшей на экраны почти 30 лет назад. Режиссер и сценарист фильма Светлана Дружинина. Чем же заинтересовали ее Переславские просторы. Репортаж Ксении Львовой.

Гардемаринам быть! Такой фразой в социальных сетях, режиссер - Светлана Дружинина, обрадовала тех, кто с нетерпением ждёт выхода картины. Первый съёмочный день стартовал в Переславле.

Переславские просторы для съемочной площадки выбраны не случайно. Здесь находится Церковь Сорока мучеников. С ней связан сюжет картины. Именно сюда возвращается из долгой ссылки Паша Горин, которого сослали в третьей части далеко на Камчатку. К нему приезжают гардемарины и именно из этого намоленного места они отправляются в Европу. На свершение тайных заданий, которые дала им - Екатерина.

- Переславль-Залесский это очень старое, красивое, прекрасное, намоленное ,роскошное центральное сердце России. Переславль всегда был близок сердцу нашему Императору Петру Великому, а именно его время меня и интересует. И всё, что мы работаем это то самое время, переходное по настоящему, когда Россия стала приобретать международный облик и значение, - говорит Светлана Дружинина, режиссёр и сценарист фильма.

События происходят в России в 1787 году. Интрига, разворачивается в тайном подземелье Мальты, и переходит на берега Крыма. Там они и их повзрослевшие дети примут участие в сражение и помогут Суворову в победе. Этот период можно считать зарождением морской пехоты.
После Переславля съемки продолжат в Крыму. В главных ролях звездный актерский состав: Кристина Орбакайте, Ольга Машная, Михаил Боярский, Дмитрий Харатьян, Александр Домогаров. Оператор - супруг Дружининой Анатолий Мукасей. Премьеру обещают в следующем году.

1315