Зрителям «Первого Ярославского» предлагают поучаствовать в творческом конкурсе по финансовой грамотности

Зрителям «Первого Ярославского» предлагают поучаствовать в творческом конкурсе по финансовой грамотности

Подтянуть финансовую грамотность – и получить за это награду. Зрители «Первого Ярославского», а также читатели газеты «Северный край Ярославский регион» и портала «Яррегион» могут принять участие в творческом конкурсе «ЯррегМоиФинансы2020».

Творческий конкурс для внимательных зрителей/читателей проводится департаментом финансов ЯО вместе с ГАУ ЯО "Информационное агентство "Верхняя Волга" с целью повышения финансовой грамотности граждан Ярославской области, содействия формированию у населения разумного финансового поведения, обоснованных решений, ответственного отношения к личным финансам, повышения эффективности защиты их интересов как потребителей финансовых услуг.

Принять участие в конкурсе могут все желающие - граждане РФ, имеющее постоянное место регистрации на территории Ярославской области. 

Для участия необходимо: 

•          стать подписчиком одного из аккаунтов  регионального центра финансовой грамотности населения Ярославской области в социальных сетях («ВКонтакте», «Instagram», «Facebook», «Одноклассники»):

- https://vk.com/rcfg_yar ;

- https://www.facebook.com/groups/403221263920265/ ;

- https://www.instagram.com/rcfg_yar/ ;

- https://ok.ru/group/56195729260672 .

•          стать активным участником информационно – просветительской кампании «Повышение финансовой грамотности в Ярославской области» в период с 01 июня 2020 по 10 декабря 2020:

- сняться в одном или в нескольких телевизионных материалах кампании (диалог, игровой формат), или стать соавтором публикуемых статей в газете «Северный край Ярославский регион» или на портале «Яррегион»;

- направить письмо (можно несколько) в редакцию с предложениями, замечаниями (не менее 1000 символов с пробелами), адрес: info@vvolga-yar.ru, тема письма «ЯррегМоиФинансы2020»; 

- опубликовать пост, комментарий на порталах, в социальных сетях по размещенным материалам кампании (не менее 300 символов с пробелами, с использование хештега #ЯррегМоиФинансы2020#). 

Прием заявок на участие в конкурсе осуществляется с  1 по 7 декабря 2020 года включительно. Заявки на конкурс подаются по установленной форме в электронном виде на адрес электронной почты: rcfg@yarregion.ru 

Положение о конкурсе и более подробная информация размещены ЗДЕСЬ >>>

финансоваяграмотность927