Зимние забавы, игры и ярмарки: список мероприятий в Рождество в Ярославской области

Зимние забавы, игры и ярмарки: список мероприятий в Рождество в Ярославской области

Не время оставаться дома - для ярославцев и гостей города приготовлены различные праздничные программы.  

– Уверена, что подготовленные мероприятия подарят массу новых впечатлений и положительных эмоций, позволят провести эти праздничные дни весело, комфортно и, что немаловажно, безопасно, – сказала директор департамента туризма Галина Крохмаль.

Вот лишь некоторые из них:

На празднование Рождества детей и взрослых приглашает музей «Ростовское подворье». До 12 января гостей ждут праздничные интерактивные программы, погружающие в атмосферу Рождества в купеческом городе.

Программа «Рождество в дворянской семье» пройдет 7 января в красной гостиной Угличского кремля. Гости увидят театральную постановку, узнают, как отмечали раньше Рождество, чем украшали елку, какие подарки дарили друг другу, смогут стать участниками игр XIX века, таких как фанты, буриме, шарады.

Праздничная программа «Рождество в Карабихе» в государственном литературно-мемориальном музее-заповеднике Н.А. Некрасова будет проходить с 3 по 6 января.

7 января с 12.00 до 15.30 пройдут усадебные гулянья «Карабиха рождественская open air»

Рождественские ярмарки с участием местных фермеров, ремесленников и мастеров народных художественных промыслов будут проходить на территории Конюшенного двора в Ростове Великом и на территории пивоварни «Залесская пинка» под Переславлем-Залесским.

Еще больше предложений на зимний туристический сезон можно найти на региональном туристическом портале «Визит Ярославия» (https://visityaroslavia.ru/winter).

Источник: портал Правительства Ярославской области 

1587