
Ранее судимый 45-летний житель Уфы в районе Черниковка спустил бойцовского пса на ярославских болельщиков ХК «Локомотив», которым от 25 до 27 лет. О происшествии сообщили в телеграм-канале «Mash на спорте».
По его информации, питбуля натравил фанат «Салавата Юлаева», которому не понравилось, что ярославцы кричали «Локо — чемпион».
Сначала владелец собаки сделал устное замечание за шумное поведение ярославцев, затем достал перцовый баллончик и распылил одному из болельщиков «Локомотива» в лицо. После этого уфимец и вовсе спустил на гостей из столицы Золотого кольца своего питомца.
По данным «Mash на спорте», обоих пострадавших спасли очевидцы, которые вызвали скорую и медики оказали им помощь. После нападения собаки у одного болельщика «Локомотива» была разорвана рука, а у другого — бок.
Как сообщили в МВД по республике Башкортостан, было возбуждено уголовное дело по факту хулиганства с применением собаки. Всех участников инцидента задержали и доставили в территориальное подразделение полиции.
«В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего», — отметили в региональном МВД.
Фото freepik





