«Здравствуйте, это «Госуслуги»: мошенники придумали новый способ обмана ярославцев

«Здравствуйте, это «Госуслуги»: мошенники придумали новый способ обмана ярославцев

На что только не идут злоумышленники, чтобы завладеть чужими деньгами 

Когда одни способы обмана граждан устаревают, мошенники придумывают новые. В УМВД по Ярославской области рассказали, с чем ярославцы могут столкнуться и как себя защитить.

- В Ярославской области мошенники стали использовать новые предлоги для обмана граждан. Теперь они представляются сотрудниками службы поддержки портала «Госуслуги» и убеждают сообщить им данные для входа в личный кабинет под предлогом взлома аккаунта. Сначала злоумышленники, используя номер телефона жертвы, отправляют запрос на портал «Госуслуги» на восстановление пароля от личного кабинета. Гражданину приходит по SMS код, который злоумышленники требуют назвать якобы в целях обеспечения безопасности аккаунта. После завершения операции мошенники получают полный доступ к личной информации жертвы.

Далее они говорят , что необходимо ликвидировать угрозу несанкционированного списания денежных средств с карт, указанных в учетной записи, и требуют продиктовать код, который придет в сообщении от банка. Таким образом мошенники обманули 44-летнюю ярославну, похитив с ее карты 40 тысяч рублей. 

Будьте осторожны и не доверяйте звонкам неизвестных!!! 

Читайте также:  В Ярославле изменят расписание популярных автобусных маршрутов

мошенникигосуслуги1218