Здание ярославского ТЮЗа отремонтируют за 800 миллионов рублей

Фасад и внутренние помещения нуждаются в обновлении.

Зданию Театра юного зрителя уже более сорока лет. В нем же располагается и известный во всем городе Театр кукол. Каждый из них очень любим зрителем, ежегодно тысячи маленьких зрителей и их родителей посещают спектакли и различные мероприятия в здании ТЮЗа. Как сообщил ВРИО губернатора Ярославской области Михаил Евраев, в следующем году начнется капитальный ремонт здания, который продлится два года.

- Проект масштабный, и деньги на него уже выделены по нацпроекту «Культура». Это 800 миллионов рублей, с учетом нашего софинансирования. Я понимаю важность ТЮЗа для региона и Ярославля. Поэтому буду держать ситуацию на личном контроле, находиться в контакте с руководством ТЮЗа, чтобы отслеживать ситуацию на всех этапах, - сообщил он.

Что ждет театр после всех проведенных ремонтных работ? Это не только обновление фасада и интерьеров здания, хотя по проекту помещения станут более светлыми и уютными, а также комфортными. ТЮЗ будет оснащен новым оборудованием, что позволит выйти на новый уровень при показе спектаклей и планировании мероприятий. Помимо всего планируется замена коммуникаций, оснащение здания подсветкой и другие изменения. 

тюз1106