Заявление Михаила Евраева: «Льготникам будет предоставлена финансовая помощь при социальной газификации»

Заявление Михаила Евраева: «Льготникам будет предоставлена финансовая помощь при социальной газификации»

Глава региона принял участие в совещании по догазификации населенных пунктов.  

Оно прошло под председательством зампреда Правительства РФ Александра Новака в режиме ВКС.

На сегодняшний день уровень газификации в Ярославской области составляет 82,78%. В газораспределительных организациях Ярославской области предоставляется комплексная услуга по подключению — технологическому присоединению в пределах границ земельного участка заявителя. Уровень потенциальной газификации с учетом текущего топливно-энергетического баланса региона — 96%. 

— В конце 2021 года сводный и пообъектный планы-графики социальной газификации Ярославской области были согласованы с ООО «Газпром газификация», — рассказал Михаил Евраев. — В настоящее время принято 3572 заявки. Правительство региона прорабатывает вопрос о предоставлении единовременной денежной выплаты на газификацию домовладений ветеранам ВОВ в размере 100 тысяч рублей, а также ряду других льготных категорий граждан, в том числе многодетным семьям, ветеранам труда, труженикам тыла, участникам и инвалидам войны, инвалидам I и II группы. 

С середины 2021 года заключено 2353 договора (67%). Исполнено заявок на проведение сетей до границ земельного участка — 669 (28%). 

Фото: правительство Ярославской области

газ1075