Завершены ремонтные работы дорог по улицам Терешковой и Наумова

По осени считают не только цыплят, но и сделанные дороги. 29 магистралей запланировали отремонтировать в этом году в Ярославле. Большая часть денег выделена по программе «Безопасные и качественные дороги». Губернатор Дмитрий Миронов лично вел переговоры, чтобы наш регион попал в этот проект. Основные работы на объектах уже завершены. Специальная комиссия оценила результат. Замечания есть. Какие - знает Георгий Колчин.

Какая работа, когда под окном с десяток камер журналистов. Дорожники, общественники и представители городской и областной власти. Внимание собравшихся приковано к дороге на улице Терешковой. Точнее к завершенному на ней ремонту.

Асфальт меняли на Терешковой в рамках федеральной программы «Безопасные и качественные дороги». Комиссия проверяет соответствие всем ГОСТАм. Претензий нет. В том числе и от общественников.

В два слоя уложено покрытие и у ярославского филиала военной академии. Подрядчик пообещал: стоять будет годы.

Асфальт на улице Наумова ровный, как бильярдный стол. Это не я такое сравнение придумал. Это водители, которые ездят здесь каждый день. Правда. У проезжающих есть замечание. Это колодцы. Они уже сейчас после ремонта немного выступают из проезжей части. Люди опасаются. Асфальт в этом месте еще больше просядет. Недовольны и другими люками. Они, наоборот, - слишком глубоко.

- Вот здесь вопросы к работе заказчика: вы такие вещи не должны пропускать. Люк, безусловно, надо поднять переделать. довести до норматива, - говорит Виталий Ткаченко, заместитель председателя правительства Ярославской области.

На дороге уже работала и специальная лаборатория. Нарушений не выявлено. Контроль за работами на всех дорогах строгий. Санкции суровые.

- Завтра конкретно выпиловка порядка 250 метров на Маяковского. Казалось бы хороший асфальт. Но не поймали они определенную ровность. которую будут доделывать, - говорит Сергей Тихомиров, исполняющий обязанности директора МКУ «Агентство по муниципальному заказу ЖКХ мэрии Ярославля».

Всего в рамках программы «Безопасные и качественные дороги» ремонт пришел на 29 магистралей областного центра. Казне он обошелся почти в 900 миллионов рублей. Основные работы уже завершены. Подрядчики устраняют небольшие замечания. Правда, кое-где приходится работу и переделывать.

дороги241