​Завершен ремонт спортзала в Тихменевской школе Рыбинского района

​Завершен ремонт спортзала в Тихменевской школе Рыбинского района

Состоялось торжественное открытие.

– С 2019 года в рамках нацпроекта «Образование» мы ежегодно обновляем по четыре спортивных зала, – отметила первый заместитель директора департамента образования Ярославской области Светлана Астафьева. – В этом году преобразились спортзалы Тихменевской, Хмельниковской, Шильпуховской и Головинской школ в четырех районах области. Все запланированные работы завершены.

В спортзале Тихменевской школы заменены окна, двери, часть напольного покрытия, потолки, электрика, канализация, установлена система вентиляции, выполнен косметический ремонт стен. Кроме того, здесь появились новые тренажеры.

– Радует поступательное преображение школы. В прошлом году по программе «Решаем вместе!» была благоустроена территория учреждения. В этом создали все условия для занятий физкультурой и спортом не только для учеников, но и для жителей поселка, которые приходят в спортзал во второй половине дня, – рассказал директор Тихменевской средней школы Сергей Смирнов. – Радует, что меняется и отношение ребят к предмету: на протяжении четырех лет старшеклассники нашей школы становятся призерами областной олимпиады по физкультуре, да и население поселка все чаще выбирает здоровый образ жизни.

Всего к 2024 году будут модернизированы спортивные залы в 24 образовательных организациях Ярославской области.

Источник: портал Правительства Ярославской области 

1105