Завершается программа по ремонту дворов

Успел или не успел, но требования и погода диктует свои правила. В Ярославле завершается программа по ремонту дворов. Всего в 2013 году планировалось отремонтировать более 1200 дворовых территорий.

«На Мотросова 13 во Фрунзенском районе сегодня во всю кипит работа. Здесь выполняется комплексный ремонт двора. Это значит, что будет полностью заменено асфальтобетонное покрытие и бордюры».

А в целом Ярославле подобным образом преобразятся около 400 дворов. Именно столько по плану 2013 года должны отремонтировать комплексно.

Денис Зайцев, директор агентства по муниципальному заказу ЖКХ города Ярославля: «Из 382 дворов не сделаны еще 24 двора, это так называемых комплексных. И порядка 870 с лишним дворов находятся в ямочном ремонте. Для того чтобы жители понимали, что такое ямочный ремонт во дворах, - это не замена сплошным слоем асфальтобетонного покрытия, это ремонт ям».

Работы начались в июле. Всего по городской программе этого года ремонт дворов коснется более 1000 дворов. В планах на 14 год в рамках той же программы планируют не только заменять асфальтовое покрытие во дворах, но и проводить озеленение, устанавливать детские городки. По словам подрядчика, на сегодняшний день отремонтировано большая часть заказа - 98 % из 100.

Ваган Нагапетян, директор подрядной организации: «Полностью закончен Ленинский район, Кировский район и Дзержинский район. Остался небольшой объем ямочного ремонта. Но мы его освоим в течение недели. В Заволжском районе осталось комплексных 4 двора».

Ремонт 20 дворов во Фрунзенском и Красноперекопском районах планируют завершить к концу октября.

ремонт327