​Завершается ремонт 16-километрового участка дороги Рыбинск – Арефино от города до деревни Васильково

​Завершается ремонт 16-километрового участка дороги Рыбинск – Арефино от города до деревни Васильково

Работы проводятся по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». 

Подрядчик использует технологию холодной регенерации, которая увеличивает срок службы нового полотна и повышает его несущую способность. 

– В настоящее время введено в эксплуатацию 36 объектов дорожного нацпроекта, остальные в высокой степени готовности, – сообщил директор регионального департамента дорожного хозяйства Роман Душко. – Кроме этого, продолжаются работы на объектах следующего года, к ремонту которых приступили досрочно по поручению главы региона. Благодаря этому решению отремонтируем еще больше дорог, чем изначально планировали.

В настоящее время уже уложено два слоя асфальтобетонной смеси. Работы на восьми километрах выполнены, на оставшейся части завершают укрепление обочин, нанесение разметки и расчистку полосы отвода от древесно-кустарниковой растительности.

Проект реализуется в соответствии с графиком. Уложенное покрытие уже прошло проверку на качество в дорожной лаборатории. По завершении работ служба заказчика совместно с сотрудниками Госавтоинспекции проверит все элементы обустройства дороги, в том числе соответствие документации расположения знаков и разметки.

Отмечается, что эта дорога очень важна, по ней передвигаются местные жители, а также курсируют школьные автобусы.

Источник: портал Правительства Ярославской области

723