Завершается отборочный этап кадрового проекта «Лидеры Ярославии»

Завершается отборочный этап кадрового проекта «Лидеры Ярославии»

В четверг, 5 марта, в здании правительства области для 30 участников кадрового проекта «Лидеры Ярославии», успешно прошедших этап тестирования, состоится итоговый отборочный этап, предусматривающий очнуюсамопрезентацию конкурсантов. Экспертами этого этапа станут и будущие наставники «лидеров Ярославии».

Проект «Лидеры Ярославии»при поддержке Губернатора Ярославской области Д.Ю. Миронова стартовал в ноябре 2019 года.Проект направлен на выявление, поддержку и продвижение социально активных молодых жителей Ярославской области в возрасте от 18 до 35 лет, в том числе представителей сельской молодежи.

– Мы были приятно удивлены тем, сколько заявок поступило на почту проекта. В Ярославской области очень высок лидерский потенциал молодёжи, и система нашей работы, в том числе и такие проекты, как «Лидеры Ярославии», должны помочь молодым людям заявить о себе, оценить свои конкурентные преимущества и, возможно, продвинуться по карьерной лестнице, принося пользу своему региону и стране, – отметила заместитель директора департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике Ярославской области Вера Даргель.

По итогам самопрезентации конкурсантов, с учетом оценок представителей структурных подразделений Правительства области, будет сформирована команда участников из 25 соискателей, а также определен перечень наставников проекта.

Концепция проекта нацелена на формирование общности молодых и энергичных управленцев, содействие решению региональных вопросов кадровой политики, выстраивание позитивного взаимодействия с лидерами общественного мнения в молодежной среде.

ярославль602