Заместитель руководителя ФАС высоко оценил результаты Ярославской области в сфере развития конкуренции

Заместитель руководителя Федеральной антимонопольной службы России высоко оценил результаты Ярославской области в сфере развития конкуренции. Об этом Даниил Фесюк сообщил на встрече с председателем областного правительства Дмитрием Степаненко.

Мероприятия по развитию конкуренции в Ярославской области начали реализовывать в 2010 году. Сейчас в области разрабатывается соответствующая дорожная карта. По количеству малых предприятий на тысячу человек регион находится на втором месте в ЦФО, после Москвы. На поддержку бизнеса в регионе работают 10 профильных структур. Даниил Фесюк положительно оценил работу Правительства Ярославской области в этой сфере и сообщил, что сотрудничество с ФАС России откроет новые перспективы развития.

Позже, на расширенном заседании совета по улучшению инвестиционного климата и развитию промышленности в региональном правительстве было подписано соглашение о взаимодействии с ФАС России. Среди основных направлений сотрудничества - реализация государственной политики по развитию конкуренции в ярославской области, повышение инвестиционной активности и как результат - положительное влияние на экономику региона. Также деятельность органов исполнительной власти и местного самоуправления должна быть максимально открытой.

450