Закончен ремонт дет. сада в Данилове

Вознаграждения за хорошую работу. Районы области поощряют денежными грантами за эффективность органов местного самоуправления. В Данилове, например, полученные средства потрачены на ремонт детского сада.

Почти год Алина не ходила в садик. Ее «Лесовичок» был закрыт на ремонт. Бросить работу пришлось и маме девочки.

Александрова Дарья, мама: «Пока садика не было, мне пришлось дома сидеть с ребенком. Мы сидели дома все 9 месяцев».

Свои двери обновленный детский сад открыл в августе. За время реконструкции в нем заменили систему отопления, освещения, пожарную сигнализацию и построили собственный медицинский кабинет.

Олег Ефимов, заместитель главы Даниловского Муниципального района: «Понятно, что нагрузка для бюджета очень серьезная была. Всего потрачено более 5 миллионов на выполнение всех видов работ, и большим подспорьем стали деньги, полученные от Правительства области - это грант».

Грант, о котором говорит зам.главы, получен Даниловским районом не случайно. В этом году он впервые попал в семерку районов-лидеров. Областная власть оценивала эффективность органов местного самоуправления. Сегодня его представители принимали проделанную работу. На ремонт детсада было потрачено более 850 тысяч рублей.

Илья Шестериков, главный специалист отдела по работе с территориями Департамента территориального развития ЯО: «Я очень рад, что деньги потрачены с умом, с толком. И детишки, и родители рады. Я сам родитель и тоже был бы рад сюда отвести своего ребенка. Все на уровне хороших ярославских садиков».

Светлана Говядинкина, воспитатель: «То, что было у нас раньше, и то, что стало. И самое главное. У нас появилась горячая вода. Дети придут с прогулки - у нас есть возможность помыть ручки».

Этот детский сад не стал первым, не будет и последним. Областная программа по поддержке местного самоуправления будет продолжена и в следующем году.

247