Загорелся деревянный ящик одного из жильцов

Спасатели тушили 20 минут, жители всю ночь убирали последствия пожара. Сегодня ночью огонь охватил подъезд высотки на Белинского.

Свечка на Белинского. Ночью единственный подъезд 30 дома оказался в плену огня. Парадокс, но возгорание произошло на пожарной лестница. Рядом с ней находился деревянный ящик одного из жильцов. С огнем пожарные справились за 20 минут, а вот хозяевам пришлось до утра убирать горы золы и сгоревших досок.

Корреспондент: «Вот так выглядит тамбур на четыре квартиры буквально через 12 часов после пожара. Жители всю ночь не спали и навели здесь практически идеальный порядок. Осталось только починить Интернет и вкрутить последнюю лампочку».

Сергей на ногах почти сутки. После пожара пытается вставить оконные рамы. Их выбили, когда проветривали подъезд. Молодой человек рассказывает, что беда могла случиться из-за окурка. Вот только на их этаже курильщиков нет.

«У вас тут часто курят что ли?»

Сергей Сулоев, пострадавший: «У нас тут наркоманы ходят… Молодая компания распивает напитки».

И действительно. Рисунками молодежи исписаны все стены. Прогнать веселые компании некому - рассказывает соседка Сергея. Антонина Элистратова живет тут с самого начала. Несколько лет назад дом остался без старосты. Следить за порядком некому.

Антонина Элистратова, жительница дома № 30 по ул. Белинского: «Дом без управления, есть общественный совет из 9 человек, но он не работает. Нужен дому староста!»

Так или иначе, но точные причины ночного пожара установят в Госпожнадзоре.

пожар279