Задержана партия нелегалов

Дешево - не значит правильно. В Заволжском районе Ярославля задержана партия нелегалов. Бюджетные строители из соседних республик возводили торговый центр.

Труд строителей-нелегалов в Ярославской области пользуется высоким спросом. У сотрудников УФМС работы порой невпроворот. Миграционный контроль нагрянул на стройку в Заволжском районе Ярославля. Над возведением торгового центра трудятся много строителей из ближнего зарубежья. Десять выходцев из Украины зарабатывают свой хлеб незаконно. Всех их задерживают.

«Давно в России-то?»

«Две недели».

«А документы где? Почему начальник не отдает?»

«Сейчас привезет».

Нелегалы выполняли разные виды работ. Клали кирпич, вязали арматуру. Некоторых из России прежде выдворяли. Но они все равно возвращались на заработки.

«Тебя уже привлекали?»

«Да, я здесь был».

«А на каком объекте работал?»

«На этом же».

«а чего разрешение не оформил?»

«Начальник обещал оформить».

«Но так и не оформил».

Инна Матис, пресс-секретарь УФМС: «Один из иностранцев уже полгода незаконно пребывает на территории России. В отношение его судом вынесено решение об административном выдворении с помещением в ГСКУ «Центр временного содержания иностранных граждан». Проводятся мероприятия по выявлению и привлечению к ответственности работодателя».

Всем без исключения задержанным грозит огромный штраф. Санкции последуют и к хозяину стройки. Его могут оштрафовать на 25 тысяч, а организацию - на 200 тысяч рублей.

строительство216