Задержан подозреваемый в нападениях на офисы выдачи кредитов

На его счету два грабежа и разбойное нападение. В полиции по подозрению в налетах на кредитные организации оказался 21-летний молодой человек. Задержать парня удалось с помощью видеозаписи с камер наружного наблюдения.

Корреспондент: «Чистил кассы кредитных организаций. Накануне в полиции оказался 21-летний молодой человек. Парень совершил несколько налетов на офисы организаций по кредитованию населения. Известно, что парень нигде не работал».

Это видео было сделано камерой, установленной в одном из таких офисов. Молодой человек заставляет оператора открыть кассу и достать деньги. Женщина выполняет требования. После чего неизвестный убегает. Кажется, он продумал все до мелочей. Однако все равно попал в руки полиции. Установить молодого человека помогли как раз эти видеозаписи. На допросах задержанный активно идет на диалог со следователем.

«Я также белым шарфом обмотал лицо, подошел и сказал давай деньги. Первым угрожал ножом».

Перед таким устоял только один офис. Точнее, оператор Юля. В тот вечер девушка уже собиралась домой. Подозреваемый подошел к ней, когда она закрывала помещение, и потребовал деньги. В кассе на тот момент находилась немалая сумма. Однако девушка не испугалась и сказала, что все деньги забрали инкассаторы. Удивительно, но задержанный ей поверил. Вскоре его задержала полиция.

Марина Кокуева, ОИОС: «В настоящее время подозреваемый арестован. Возбуждено уголовное дело по 161 и 162 статье. Проверяется причастность к другим аналогичным преступлениям».

В содеянном задержанный раскаивается. Полиции он пояснил, что на преступления подтолкнула нужда.

«Не было ни одного варианта, ходил также по всем кредитным организациям, но везде отказывали. Пришлось пойти на это».

Отметим, что ранее задержанный не судим. Теперь молодому человеку грозит наказание в виде лишения свободы.

кража269