Задержали организованную группу, которая занималась дачными кражами


Вышли на криминальную охоту. Сотрудники полиции задержали организованную группу, которая занималась дачными кражами.

«За металлом».

«Где?»

«Там у себя в поселке».

«В дачном».

Он знает, в чем его подозревают, и готов сотрудничать со следствием. В отдел полиции Заволжский этот мужчина был доставлен по подозрению в краже. На одном из дачных участков Заволжского района задержанный присмотрел старую чугунную ванну и другую металлическую утварь. В отсутствии хозяев дома подогнал «Газель», погрузил чермет в кузов, однако покинуть место преступления не сумел. На руках задержанного оказались наручники.

Анастасия Туркина, старший следователь следственного управления УМВД России по Ярославской области: «В полицию поступило сообщение от очевидцев, что неизвестные грузят в машину «Газель» вещи, в районе улицы Прилужская».

Позже выяснилось, на криминальную охоту задержанный вышел не один. Предполагаемого подельника задержали спустя пару часов. Только оказавшись в полиции, мужчины поняли, что время для дачных краж выбрали неудачное. В летнее время дачники зорко следят не только за своим имуществом, но и за имуществом соседей. Теперь обоим придется отвечать по всей строгости закона.

«Когда был задержан?»

«В воскресение».

«При каких обстоятельствах?»

«Дома».

«Понял, зачем приехали?»

«Да».

В полиции сообщают, что задержанные совершили целую серию краж. Криминальный промысел для них был одним из основных средств дохода. Кражи с дачных участков по-прежнему популярны в Ярославской области. За 5 месяцев этого года в полиции зарегистрировано более 200 таких преступлений.

кража220