Забронировать отели в Ярославской области можно через региональный туристический портал

Забронировать отели в Ярославской области можно через региональный туристический портал

Новый сервис сделает путешествия доступней и удобней. 

– Наш портал стал первым в ЦФО и одним из первых в России, обеспечивших такую возможность, – отметила директор департамента туризма Галина Крохмаль. – Формат единого окна, который мы реализуем через наши цифровые ресурсы, – важный шаг для повышения доступности регионального туристического продукта, что предусматривается национальным проектом «Туризм и индустрия гостеприимства».

«Bronevik.com» – национальная система онлайн-бронирования, в которой на данный момент более 50 тысяч отелей, апартаментов и других объектов размещения. Ярославская область представлена списком из 125 объектов. Все они доступны для онлайн-бронирования на региональном туристическом портале «Визит Ярославия» (https://visityaroslavia.ru). 

– Мы развиваем наш региональный портал как туристический маркетплейс, – рассказал директор АНО «Центр развития туризма «Ярославия» Алексей Кузнецов. – Подключение к порталу национальной системы бронирования – это один из шагов к созданию единой туристической витрины региона, где уже доступна функция покупки онлайн-услуг для туристов. И это очень важно, ведь клиентский путь современного туриста начинается с выбора направления для путешествия и включает обязательные шаги по поиску мест проживания и наполнения программы впечатлений.

Фото: архив редакции Первого Ярославского

957