Забойный пункт по соседству с жилыми домами

Жители поселка Суринский бьют тревогу и обращаются в полицию. Животновод-сосед, по их мнению, не имеет права заниматься забоем скота на своей придомовой территории.

Терпению жителей деревни Суринское Ярославского района пришел конец. Всеобщим раздражителем стал сосед, который рядом со своим домом организовал целое животноводческое хозяйство. Бизнес приносит неплохой доход. Со слов местных, скот забивают прямо на ферме. Хотя с 1 мая это можно делать только на специализированных пунктах.

«Разбили у нас дорогу, расплодили крыс. В доме они стаями ходят. Осенью и сейчас. Овцы их разгуливают по нашим огородам. Поток машин и днем и ночью».

«А под мостом что делается. Свалка самая натуральная».

«То есть это антисанитария какая-то?»

«Конечно, мы в прокуратуру обращались. Нам обещали все убрать. Ничего не сделали, только наваливают».

Корреспондент: «Люди рассказывают, что мясо с фермы идет на продажу. При этом продают его не только на рынках, но и прямо здесь, в деревне. Подтверждением слов жителей являются вот такие объявления».

Со своей проблемой люди куда только не обращались. Дошли даже до уполномоченного по правам человека. Сегодня к решению проблемы подключилась полиция.

«Меня-то чего снимать?»

«Так люди жалуются на вас».

В ответ на упреки соседей хозяин фермы показывает договор на утилизацию отходов. Правда, срок его действия истек в прошлом году. Новый фермер заключить не успел.

«Вы сгрузили мусор нам».

«Покажите нам, где?»

«Миша, покажи».

«Я поговорил с прокуратурой».

«Так вот почему нам ответа нет».

Хозяйство у Ахмеда Магомедова крепкое. Целый загон овец, техника и два пастбища. В планах - выкупить соседний дом и участок 15 гектаров. Рассказывает, скот на его ферме не забивают, а туши в холодильнике якобы привезены из Москвы.

«Люди жаловались не по поводу овец. У меня здесь никогда ничего не валялось».

«Нам люди сказали, что здесь во-первых, запах стоит».

«Никакого запаха, никаких крыс, где вы все это видите??»

Все материалы, собранные полицией, будут переданы в природоохранную прокуратуру. Не собираются сидеть сложа руки и люди. В ближайшее время они намерены обратиться к губернатору.

животные373