Заботимся о детях: в детском саду Ярославля высадили «Аллею выпускников»

22 мая 2022 года в МДОУ «Детский сад N 107» было весело, душевно, красочно и зелено. А всё потому, что на территории учреждения проходило сразу два прекрасных мероприятия! Выпускники этого года и их родители  вместе с педагогами высаживали каштаны.

Теперь в «Лесной сказке» будет еще зеленее - благодаря «Аллее выпускников»! А само дошкольное учреждение стало намного ярче, благодаря оформлению фасада хозблока детскими рисунками!

«Рисунок был нанесен не простой, а победителя конкурса «Лесная сказка», который проходил в начале апреля в нашем детском саду. Принять участие могли дети и семейные команды, но главным условием было - представить и изобразить «Лесную сказку» и её героев! Дальше в нашем сообществе прошло голосование и была выбрана лучшая работа, которая теперь и будет украшать фасад и радовать наших воспитанников», - рассказала заведующий детского сада Анна Смирнова. 

В гости в «Лесную сказку» приехала глава Дзержинского района Екатерина Мусинова! Она отметила, как преобразилось дошкольное учреждение за последнее время! 

Все мероприятия прошли при поддержке общественных деятелей Дзержинского района. Благодаря активной жизненной позиции родительской общественности молодые зелёные каштаны будут радовать «Лесную сказку».

«Я благодарю каждого, кто принял участие в сегодняшнем благом деле! Ведь так важно прививать нашим детям любовь к природе и к нашей малой Родине! Только от нас зависит будущее наших детей», - отметила Анна Смирнова. 

Фото: детский сад №107.

 

1033