За выходные было задержано более сотни любителей тонированных стекол

На борьбу с тонировкой. В минувшие выходные сотрудники ГИБДД провели рейд по темным стеклам. Результаты впечатляют.

Тонировал, тонирую и буду тонировать. Штрафы не останавливают любителей черных стекол. Первый нарушитель попадается на пересечении улицы Собинова и Пушкина. С журналистами мужчина не слишком любезен.

«Давай-давай, двигай отсюда».

«А как вы разговариваете вообще?»

«Как хочу, так и разговариваю».

«Зачем тонировку надели?»

Черную пленку водитель сдирать не собирается. Поэтому инспекторы скручивают у машины номера. Без госзнаков джип сможет ездить всего сутки. А после его хозяину всего равно придется подчиниться требованию закона. Еще одна «крутая» иномарка попадается на улице Володарского. Водительского удостоверения молодой человек в своей жизни не получал. Появление на стеклах тонировочной пленки объясняет просто.

«Некрасиво будет...»

«В смысле, некрасиво будет?»

«То есть ради этого стоит идти на нарушение?»

«Ну, не на нарушение. Поставлю машину, ничего страшного».

Улица Свободы - излюбленное место «золотой» молодежи. По вечерам у ТЮЗа настоящее столпотворение. Играет музыка. О соблюдении правил дорожного движения владельцы дорогих иномарок думают в последнюю очередь. К примеру, вот этот водитель по улицам города ездит только в темном салоне. Для остановивших его инспекторов готова не слишком убедительная отговорка.

«Я не управлял транспортным средством. Но потом сказал, что управлял транспортным средством, и теперь они с меня снимают тонировку».

Виталий Митяев, командир взвода ОБ ДПС: «За данное нарушение предусмотрена административная ответственность в виде штрафа 500 рублей. Если водитель не выполняет данное требование, то у машины снимаются государственные номера».

Если предыдущие герои только готовились к бурной ночи, то вот этот мужчина свое уже отгулял. Хорошо, что движение по Октябрьскому мосту ограничено. Иначе спокойный сон любителя крепких напитков был бы нарушен.

«Мужчина, вставайте, простудитесь».

(Мычит в ответ).

Однако вопросы от сотрудников ГИБДД все-таки заставляют мужчину проснуться. Всего за выходные было задержано более сотни любителей черных стекол.

рейд215