За водителями автобусов теперь следят подсадные пассажиры

Дорожная полиция пристально наблюдает за работой коммерческих автобусов. В тренде скрытое наблюдение. За водителями автобусов следят подсадные пассажиры. Снимают нарушения на камеру мобильного телефона. Сегодня на маршрутке прокатился редактор нашей программы Юрий Кораблев.

Параллельно с нами в другие автобусы сели представители общественности. Люди ведут скрытое наблюдение. Водитель нашего автобуса едет по правилам. Пристегнут ремнем безопасности. Использует гарнитуру мобильного телефона. Пассажиров высаживает на остановках.

На конечной остановке на нижнем поселке в Ярославле дежурит экипаж технического надзора ГИБДД. Свой рейс завершает автобус, где едут наблюдатели от общественности. На скрытую камеру волонтеры фиксируют несколько нарушений.

В скрытом патрулировании Николай принимает участие не первый раз. Говорит, активность беспокоит владельцев маршрутного бизнеса. Звонят. Настойчиво предлагают отказаться от участия в проверках. Но, безопасность, по мнению волонтера, прежде всего.

В ходе рейда выявлено несколько нарушений технического состояния автобусов. В основном нерабочие габариты. Тем временем к конечной остановке подъехал наш автобус.

Поучаствовать в рейде нам предложил начальник управления ГИБДД. Не исключено, что скоро наш патруль появится на другом рейсе. Юрий Кораблев, Георгий Иванов, оперативное вещание.

пдд373